Landesarbeitskreise

LAK Gender, Diversity & Chancengerechtigkeit

Leiter: Tobias Duddeck (duddeck@julis.de)

LAK Gründerkultur

Leiter: Felix Pille

LAK Außen- & Geopolitik

Leiter: Daniel Bitter (bitter@julis.de)

LAK Ökologische Marktwirtschaft

Leiter: Timo Taaks (taaks@julis.de)

LAK e-Government

Leiter: Marcel Schiller (marcel.schiller@julis.de)

LAK Wirtschaft & Finanzen

Leiter: Thore Möller (thore.moeller@julis.de)

LAK Netzpolitik & Digitales

Leiter: Alexander Günther (alexander.guenther@julis.de)

LAK Soziales & Pflege

Leiter: Christian Lege (lege@julis.de)

LAK Recht & Polizei

Leiter: Thorben Siepmann (siepmann@julis.de)

LAK Schule

Leiter: Max Weitemeier (weitemeier@julis.de)

LAK Umwelt und Tierrecht

Leiter: Piet Schwarz (schwarz@julis.de)